Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen

Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen
Dieses Arzneimittel wird nicht mehr vermarktet/vertrieben. Auf dieser Seite werden weiterhin Dokumente zu diesem Arzneimittel aktualisiert und zur Verfügung gestellt, um unserer Informationspflicht als pharmazeutischer Unternehmer nachzukommen.

Downloads

Gebrauchsinformation
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen (in Deutsch),
Fachinformation
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen,

Pflichttext

Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! -250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enth. (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja)! -Tbl.: AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tbl., d. h. es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
12/21.